Wappen der Feuerwehr Rheinland-Pfalz

Ansprechpartner

Freiwillige Feuerwehr Idar-Oberstein Telefon E-Mail
Wehrleiter Jörg Riemer 06781- 643401
(Dienst)
06784-2767 (Privat)
joerg.riemer@idar-oberstein.de
Stellvertretender Wehrleiter Wolfgang Veeck 0611-1435317520 (Dienst)
06781-6668036 (Privat)
wolfgang.veeck@t-online.de
Hauptamtlicher Gerätewart Mario Hippchen 06781-643403 mario.hippchen@idar-oberstein.de
Hauptamtlicher Gerätewart Daniel Bohrer 06781-643408

daniel.bohrer@idar-oberstein.de

Hauptamtlicher Gerätewart Denny Risch 06781-643405

denny.risch@idar-oberstein.de

Leiter Atemschutz,
hauptamtlicher Gerätewart
Klaus Udo Schuff 06781-643406 udo.schuff@idar-oberstein.de
Leiter Atemschutzstrecke Philip Edinger 06781-5678995 philipedinger@web.de
Stadtjugendwart Bernhard Rothenberger 06781-5699020 bernhard.rothenberger@freenet.de
Sprecher Alters & Ehrenabteilung Rolf Lüdeke 06781-5621637 RXX5828761@aol.com

Feuerwache 1 - Oberstein, Hommelstraße 12

Feuerwache 1 - Gerätehaus Hommelstraße 12 06781-643400 feuerwache1@idar-oberstein.de
Wachführer Wolfgang Veeck 06781-6668036 wolfgang.veeck@t-online.de
Stv. Wachführer Jörg Willrich 06781-28824 willrichjoerg@t-online.de
Jugendwartin Kerstin Götz 06781-5699020 kerstin.goertz@freenet.de

Feuerwache 2 - Tiefenstein, Tiefensteiner Straße 216

Feuerwache 2 - Gerätehaus Tiefensteiner Straße 216 06781-643450 feuerwache2@idar-oberstein.de
Wachführer Karl Albert Schneider 06781-35917 k.a.schneider@kabelmail.de
Stv. Wachführer Walter Georg Veeck 06781-33837 -
Jugendwart Rolf Peter Veeck - -

Feuerwache 3 - Nahbollenbach, Nahbollenbacher Straße 130

Feuerwache 3 - Gerätehaus Nahbollenbacher Straße 130 06781-643470 feuerwache3@idar-oberstein.de
Wachführer Peter Müller 06784-1540 petromueller@freenet.de
Stv. Wachführer Christian Kurz 06784-9830884 info@christian-kurz.com
Jugendwart Stefan Werle 06784-983770 s.werle112@t-online.de

Feuerwache 4 - Weierbach, Im Hofacker 3a

Feuerwache 4 - Gerätehaus Im Hofacker 3a 06781-643490 feuerwache4@idar-oberstein.de
Wachführer Frank Knapp 06784-6579 svknapp@vodafone.de
Stv. Wachführer Hanno Stiltz 06784-900986 stiltzhanno@aol.com
Jugendwart Bernhard Rothenberger

06781-5699020

bernhard.rothenberger@freenet.de