Ansprechpartner

Freiwillige Feuerwehr

Idar-Oberstein

TelefonE-Mail

Wehrleiter

Jörg Riemer

06781 64-3401
(Dienst)
06784-2767 (Privat)
joerg.riemer@idar-oberstein.de

Stellvertretender Wehrleiter

Wolfgang Veeck

0611-1435317520 (Dienst)
06781-6668036 (Privat)
wolfgang.veeck@t-online.de

Hauptamtlicher Gerätewart

Mario Hippchen

06781 64-3403mario.hippchen@idar-oberstein.de

Hauptamtlicher Gerätewart

Daniel Bohrer

06781 64-3408

daniel.bohrer@idar-oberstein.de

Hauptamtlicher Gerätewart

Denny Risch

06781 64-3405

denny.risch@idar-oberstein.de

Leiter Atemschutz,
hauptamtlicher Gerätewart

Klaus Udo Schuff

06781 64-3406udo.schuff@idar-oberstein.de

Leiter Atemschutzstrecke

Philip Edinger

06781-5678995philipedinger@web.de

Stadtjugendwart

Berndhard Rothenberger

06781-5699020bernhard.rothenberger@freenet.de

Sprecher Alters & Ehrenabteilung

Rolf Lüdeke

06781-5621637RXX5828761@aol.com

Feuerwache 1 - Oberstein, Hommelstraße 12

Feuerwache 1 - Gerätehaus

Hommelstr. 12

06781 64-3400feuerwache1@idar-oberstein.de

Wachführer

Wolfgang Veeck

06781-6668036wolfgang.veeck@t-online.de

Stv. Wachführer

Jörg Willrich

06781-28824willrichjoerg@t-online.de

Jugendwartin

Kerstin Görtz

06781-5699020kerstin.goertz@freenet.de

Feuerwache 2 - Tiefenstein, Tiefensteiner Straße 216

Feuerwache 2 - Gerätehaus

Tiefensteiner Str. 216

06781 64-3450feuerwache2@idar-oberstein.de

Wachführer

Karl-Albert Schneider

06781-35917k.a.schneider@kabelmail.de

Stv. Wachführer

Walter-Georg Veeck

06781-33837-

Jugendwart

Rolf-Peter Veeck

--

Feuerwache 3 - Nahbollenbach, Nahbollenbacher Straße 130

Feuerwache 3 - Gerätehaus

Nahbollenbacher Str. 130

06781 64-3470feuerwache3@idar-oberstein.de

Wachführer

Christian Kurz

06784 – 9830884chr.kurz@outlook.com

Stv. Wachführer

Andreas Schmidt

06784 – 404176andreas_schmidt83@web.de

Jugendwart

Stefan Werle

06784-983770s.werle112@t-online.de

Feuerwache 4 - Weierbach, Im Hofacker 3a

Feuerwache 4 - Gerätehaus

Im Hofacker 3a

06781 64-3490feuerwache4@idar-oberstein.de

Wachführer

Frank Knapp

06784-6579svknapp@vodafone.de

Stv. Wachführer

Hanno Stiltz

06784-900986stiltzhanno@aol.com

Jugendwart

Bernhard Rothenberger

06781-5699020

bernhard.rothenberger@freenet.de